大会結果


2024_3_17_第16回全日本総合武道選手権大会

 

組み手

4年生男子の部 優勝 ソウマ

1年生男子の部 3位 ショウマ

 

 

 

2024_2_23 ストロングカップ冬のチャレンジ大会

 

一般の部 優勝 村方さん

1年女子の部 優勝 ユイ

3年生女子の部 優勝 ユズ

1年生男子の部 優勝 ナルヒト

 

 

2024。2.10 第11回全日本オープン防具空手道選手権大会

 

組み手

小学1年生男子  準優勝  ショウマ

小学4年生男子 3位  アオイ&ソウマ

小学5年生女子 準優勝 アイミ

 

 


青少年育成硬式空手道交流大会

 

 

組み手
小学1年生男子 優勝 ショウマ
小学4年生男子 準優勝 ソウマ
小学6年生男子 準優勝 ハヤテ
小学5年生女子 準優勝 アイミ
一般女子  準優勝 このん
幼児の部 3位 イト
小学3年生女子 3位 ジュリア
小学1年生男子 3位 ケイト
小学6年生女子 3位 サキ  ユメカ
形試合
一般 3位 このん

 

 

 

 

2023_拳真祭ワールド空手グランプリ

 

優勝・準優勝・入賞・多数・(把握できてなくすみません)

 

 

第37回日本硬式空手道国際選手権平塚大会

 

小学1年生男子 優勝 ショウマ

小学4年生男子 優勝 アオイ

小学生5年生男子 優勝 カズマ

奨学4年生男子 準優勝  ソウマ

 

 

 

第2回全日本神奈川県空手道選手権大会  2023.9.3

みんなで撮った写真がないので優勝者カズマ写真をUPしますね。

組手の部

優勝 高校2年男子  ユウト

優勝 小5男子   カズマ

優勝 小1男子  ショウマ

優勝 シニア2部  吉井さん  2連覇中

優勝 小6女子  ユメカ(生麦支部)

準優勝 小1男子 ヒカル

準優勝 小4男子 ソウマ

3位 中1男子 トウマ

3位 小4男子 アオイ

3位 小6男子 ハヤテ

3位 小3男子 ヨウザン

3位 小5女子 アイミ

形の部

優勝 小1男子 ヒカル

準優勝 小2男子 ショウマ

準優勝 小6女子 ユメカ(生麦支部)

3位 小5女子 アイミ

 

 

 

 

ストロングカップ&イーストジャパンカラテトーナメント大会

 

ストロングカップ大会

優勝者、準優勝者、、3位、、多数名

 

イーストジャパン空手トーナメント

フルコンスタンダードクラス  優勝 ショウマ

フルコンチャンピオンクラス   優勝 ショウマ

空手plusスポーツ        優勝  ナオ

フルコンタクトチャレンジクラス  準優勝 ソウタ

ベストファイト賞  ショウマ

 

 

 

 

第14回全日本格斗打撃選手権大会

 

組手

小学4年男子 優勝 ソウマ

小学4年男子 準優勝 アオイ

小学5年生女子 準優勝 アイミ

小学1年生男子 3位 ショウマ

小学1年 優勝 ショウマ

 

 

 

第2回WMKO世界マーシャルアーツ全関東空手道選手権大会

 

組手(硬式)

小学5年女子 優勝 アイミ

小学4年男子 優勝 ソウマ

小学1年男子 優勝 ショウマ

小学5年女子 準優勝 サキ

小学4年男子 準優勝 ソウタ

一般女子 3位 コノン

小学2年男子 3位 ソウ

小学1年男子  3位 ヒカル

一般男子 3位 まもるさん

高校生男子 3位 コウキ

 

形試合

4年生 優勝 アカリ

小学1年 優勝 ショウマ

一般 準優勝 コノン

小学5年 準優勝 アイミ

小学1年 準優勝 ヒカル

 

フルコンタクトルール

小学4年男子 優勝 ソウタ

一般女子 準優勝 コノン

小学5年男子 準優勝 タカヒロ

 


第37回全日本硬式空手道選手権大会

 

【組手】

小学1年男子 優勝 ショウマ

小学6年女子 3位 ユメカ(生麦)

高校2年男子 3位 ユウト

敢闘賞 2名

【形】

小学6年生女子 3位 ユメカ(生麦)

小学5年生女子 3位 アイミ



第2回関東甲信越硬式空手道選手権大会

 

(組手)

小学6年生の部 優勝 ナオ

中学1年の部 準優勝 トウマ

小学5年生女子の部 準優勝 アイミ

高校3年生の部 3位 ユウト

中学1年の部 3位  マサキ

小学4年生の部 3位 アオイ

小学3年女子の部 3位 ジュリナ

敢闘賞 ソウマ・ソラ

(形

小学1年生の部 優勝 ショウマ

小学5年生女子の部 準優勝 アイミ

小学4年生女子の部 準優勝 アカリ

小学1年生の部 3位 ヒカル

 

 

 

第15回全日本総合武道選手権大会

 

小学6年生男子   優勝  マサキ

小学4年生女子   3位  アイミ

小学3年生男子   3位   ソウマ






第2回青風杯記念空手道交流大会

 

組手

小学5年の部 優勝 ナオ

幼児男女混合 優勝 ショウマ

2年生女子 優勝 ジュリナ

3・4年生女子 優勝 アイミ

3年生の部 準優勝 アオイ

幼児混合 準優勝 ジョウ

5・6年生女子 準優勝 ユメカ

6年生の部 3位 マサキ

3年生の部 3位 ソウマ

5・6年生女子 3位 ココロ

敢闘賞・努力賞・割愛します。

 

 

第10回全日本オープン防具空手道選手権大会

 

組手

高校生の部 優勝 雄斗

小学3年男子の部  優勝 蒼眞

幼児の部   優勝  将真

小学3年生男子の部  3位  碧

幼児の部   3位  光琉

幼児の部  準優勝  将真

一般の部  3位  山田さん





第1回神奈川県連盟硬式空手道選手権大会

 

組手

幼児の部   優勝 ヒカル

高校女子の部 優勝 コノン

シニア2   優勝 コウタパパ

3年生男子 準優勝 アオイ

5年男子 準優勝 ハヤテ

6年生男子 準優勝 コウタ

シニア1 準優勝 鈴木先生

中3の部 3位 マウナ

5年男子 3位 ユアム

5・6年 準優勝 ショウタ

3・4年 3位 アカリ

 

第17回全国防具空手道選手権大会

 

組手

幼児の部 優勝 ショウマ

3年男子 優勝 ソウマ

3・4年女子 優勝 アイミ

一般 優勝 生麦支部 鈴木さん

幼児 準優勝 ショウマ

団体戦 先鋒 ショウマ 次鋒 リュウマル 中堅 アイミ 副将 カズマ 大将 トウマ  準優勝






22・拳真祭ワールド空手グランプリ

 

硬式空手

一般 優勝 ソウマパパ

幼児の部 優勝 ショウマ    フルコンルール 準優勝

小学5年生の部 優勝 ハヤテ

小学4年生女子 優勝 アイミ

小が5年生女子 優勝 ユメカ   小学5・6年形の部 優勝

準優勝

一般 準優勝 レンパパ

一般 準優勝  港北支部道場 タカハシさん

一般・高校生女子 準優勝 コノン

小学3年 準優勝 アオイ

小学4年生女子 準優勝 サキ

フルコンタクトルール

準優勝 タカヒロ

準優勝 ソウタ

準優勝 ユウタ

 

 

 

 

第36回日本硬式空手道国際選手権平塚大会

 

中学2・3年生男子の部 優勝 アツキ

小学6年生男子の部   優勝 トウマ

小学4年生女子の部   優勝 アイミ

幼児の部       優勝 ショウマ

小学5年生男子の部  準優勝 ハヤテ

小学3年生男子の部   準優勝 ソウマ

小学5年生男子の部   3位 ナオ

小学5年生男子の部   3位 ユアム

 




 

第36回全日本硬式空手道選手権大

 

シニアの部     準優勝  鈴木先生

高校女子      準優勝  このん

小学5年生の部男子  3位  カズマ

小学4年生の部男子  3位  ナオ

 

 

第15回関防具空手道選手権大会結果

 

組手試合

幼児の部 優勝 ショウマ

小学3年男子の部 優勝 ソウマ

小学4年男子の部 優勝 カズマ

小学3年生男子の部 準優勝 アオイ

幼児の部 3位 ヒカル

形試合

幼児の部 優勝 ショウマ

幼児の部 準優勝 ヒカル

団体戦

Aチーム 優勝

Bチーム 3位

   Aチーム(ブラック)   Bチーム(ピンク)

先鋒    ショウマ      ジュリナ

次鋒    ヒナ        アカリ

中堅    アオイ       アイミ

副将    カズマ       ユメカ

大将    コウタ       ハヤテ          

 

 

第1回WMKO全関東空手道選手権大会

一般女子の部  優勝  ハルカ

組手

小学5年生女子の部  優勝 ユメカ

小学4年生女子の部 優勝  アイミ

小学3年生男子の部 優勝 アオイ

小学2年生女子の部 優勝 ジュリナ

幼児の部 優勝 ショウマ 

小学6年生女子の部 準優勝 ココロ

小学4年生男子の部 準優勝 ハヤテ

小学3年生男子の部 準優勝 ソウマ

幼児の部 準優勝 ヒカル

 

 

 

 

第1回関東甲信越地区硬式空手道選手権大会

小学生3年生の部 優勝 カズマ

幼児の部 優勝 ショウマ

中学生3年生の部 3位 タカ

一般男子悠久の部 3位 鈴木さん

小学生4年生の部 3位 ユアム

小学生5年生の部 3位 トウマ

敢闘賞 アオイ、ナオ

写真がないので順位だけ掲載

 

 

第20回神奈川県防具空手道選手権大会

 

組手試合

小5年生男子の部 優勝 トウマ

小学3年男子の部 優勝 カズマ

小学2年男子の部 優勝 アオイ

中学2・3年男子の部 準優勝 ユウト

小学4年生男子の部 準優勝 ハヤテ

小学生男子の部 準優勝 ユウキ

小学2年生男子の部 3位 ソウマ

小学2年生男子の部 敢闘賞 ゴウキ

幼児の部 敢闘賞 ショウマ

形試合

幼児の部 3位 ヒカル





第14回ハードコンタクト全日本総合武道選手権大会

 

チャレンジ小学生女子3・4年の部 優勝 アイミ

ハードコンタクト中学生2年生の部 準優勝 タカ

ハードコンタクト小学生5年生の部 準優勝 トウマ

ハードコンタクト幼児の部 敢闘賞 ショウマ

 

 

 

 

2021・12・25  青風杯記念組手ポイントオープン大会

 

幼児男女混合 優勝 ショウマ

小学3・4年男子 優勝 ナオ

中学1年男子 優勝 アツキ

小学3・4年男子 準優勝 ハヤテ

小学4~6年女子 準優勝 ココロ

中学生1年男子 準優勝 ヒビキ

小学1・2年男子 3位 ユウキ

小学1・2年男子 敢闘賞 ゴウキ

小学1~3年女子 敢闘賞 ジュリナ

小学4~6年女子 敢闘賞 ユメカ

 

 

 

 

 

2021・12・18 第1回武道ワールド空手グランプリ 21拳真際

 

一般形の部    優勝  太田さん

防具空手幼児 優勝  ショウマ

防具空手2年生 優勝  アオイ

防具空手中学生 準優勝  ヒビキ

防具空手4年生 準優勝  ハヤテ

防具空手3年生女子 準優勝 ユメカ  生麦支部道場

防具空手5年生女子 準優勝  カレン

フルコン空手幼児  準優勝  ショウマ

 

 

 

 

 

2021・12・12 第1回全国選抜優勝大会カラテ界のあしたのジョーをさがせ

2021・12・5 アマチュアキックボクシングRISE

 

小学生2年生の部 3位 ユウキ

 

中学生1年生の部 勝利 アツキ

 

 

 

 

2021・11・21 全国防具空手道選手権大会 第16回全国大会

 

組手

小学生2年生の部  優勝 ユウキ

中学生2・3年生の部 準優勝 タカ

小学生5年生の部  3位  トウマ

小学生3年生の部  敢闘賞 ナオ

 

 

 

 

 

2021・9・12 第35回日本硬式空手道国際選手権平塚大会

 

組手

小学2年男子の部  優勝 アオイ

小学3年男子の部  準優勝 カズマ

中学2・3年の部   3位  タカ

小学5年生男子の部  3位 トウマ

小学4年生男子の部  3位 ハヤテ  ナオ

幼児の部       3位 ショウマ

 

 

 

 

2021・7・4 第14回関東防具空手道選手権大会

 

組手

小学3年生の部 優勝 カズマ

小学2年生の部 優勝 アオイ

中学生2・3年生の部 準優勝 タカ

小学2年生の部 3位 ユウキ

幼児の部 3位 ショウマ

幼児の部 優勝 ショウマ

 

 

 

 

2021・6・13 全日本総合武道選手権大会とアマチュアキック大会

 

組手

小学4年生の部 優勝 ナオ

小学3年生の部 準優勝 カズマ

幼児の部 3位 ショウマ

幼児の部 準優勝 ショウマ

小学3年生の部 3位 カズマ

アマチュアキック大会

Cクラス 勝利 アツキ

 

 

 

2021・4・11 全関東TOKYO空手道選手権大会

 

形試合

小学4年生の部  優勝 ハヤテ

        準優勝 リョウノスケ

小学5年生の部  準優勝 コウタ

一般男女の部  準優勝  太田さん

防具空手

幼児の部   優勝 ショウマ

小学2年生の部 優勝 アオイ  準優勝 ユウキ

小学4年生の部 優勝 ナオ

小学3・4年生女子の部  優勝  モモカ

中学生の部  優勝 アツキ  準優勝 ヒビキ

フルコンルール

幼児の部  準優勝 ショウマ

中学生の部  優勝  アツキ

         

 

2021.3.28 神奈川県空手道選手権大会

 

優勝

小学生1年の部  アオイ

小学生6年の部  アツキ

中学生1年の部  タカ

準優勝

小学生1年の部  ユウキ

3位

小学生2年の部  カズマ

小学生3年の部  ナオ・ハヤテ

小学生4年の部  トウマ

小学生6年の部  ヒビキ

 

 

2021・3・20 新空手 Japan cup21

 

小学性6年生 アツキ 勝利





2021 3・7 関東防具付き空手道選手権大会 錬武会

 

一般の部 形 工藤さん 3位





2021 2.7 RISE Nova アマチュアキックボクシング大会

 

中学2年生の部  ユウト    勝利

 

 

2020 12月29日  大さん橋大会

 

中学2年生の部  ユウト   勝利

 

 

2020 12月6日 RISE Nova キックボクシング大会


 

小学4年生の部 トウマ 勝利

小学6年生の部 アツキ 勝利

中学1年の部  タカ 勝利

中学2年生の部 ユウト 勝利

 

 

2020 10月11日 新空手大会

 

小学6年生の部 勝利 アツキ

中学1年生の部 勝利 ユウト

 

 

 

2020 10月4日 RISE・Novaアマチュアキックボクシング大会

 

Cクラス 小学6年生の部  勝利 アツキ

 

 

 

2020 拳真祭ワールドグランプリ

 

小学3・4年生の部  優勝 コウタ

小学1・2年生の部  準優勝 カズマ

フルコンタクトルール

小学4・5年生の部  優勝 トウマ

小学1・2年生の部  準優勝 アオイ・ユウキ

防具付き空手

小学3年生の部  優勝 ナオ

学6年生の部  優勝 アツキ

中学生の部    優勝 ユウト

小学3年生の部  準優勝 ハヤテ

小学6年生の部  準優勝 ヒビキ

中学生の部  準優勝 タカ

小学1・2年生の部 3位 タカヤ

グローブ空手

中学生の部  優勝 ユウト  グローブで KO 2連覇

 

 

19拳真祭ワールドグランプリ

 

中学生の部 防具 準優勝 ユウト

中学生の部 グローブ 優勝 ユウト

小学3年生の部 形 優勝 コウタ

小学生3年生の部 防具 準優勝 コウタ

 

第9回全日本オープンン防具空手道選手権大会

皆の写真を取り忘れた  早坂指導員 右から2番目

一般有級の部    優勝   岩田さん

中学生女子の部   優勝   ミウ

中学生男子1年の部  優勝   ユウト

シニアの部     準優勝  早坂さん

 

 

RIESのカミナリモンアマチュアキック大会

 

ユウト  勝利

 

 

第13回格斗打撃空手道選手権大会

 

中学男子1年の部  ユウト 優勝

一般有級の部   鈴木さん 準優勝

         ステファン 3位

中学2年男子の部   リク 3位

中学1年女子の部   ミウ 3位

小学6年生男子の部  タカ 3位

小学生3年生男子の部 トウマ 3位

幼児の部       カズマ 3位

 

 

第33回日本硬式国際空手道選手権平塚大会

 

中学生男子の1年部   ユウト  準優勝

小学生男子3年の部   トウマ  準優勝

 

 

 

関東防具付空手道選手権大会

 

一般女子の部

ハルカ 優勝

幼児の部

ユウキ 準優勝

 

全関東TOKYO空手道選手権大会

 

防具ルール

5年生男子の部

タカ 優勝

6年生の部

ユウト 優勝

小学生5年生の部

タカ 優勝




全日本総合武道選手権大会

 

組手 

5年生男子の部 優勝 タカ

幼児年中の部 準優勝 ユウキ

2年生男子の部 3位 トウマ

1年生男子の部 3位 ナオ

一般の部  3位 ミハ


2019年 次世代錬成大会

 

みんな頑張りました。

 


2018 拳真祭 ワールド空手グランプリ大会

フルコンルール

6年生男子の部 優勝 ユウマ

幼児の部 準優勝 ユウキ

防具ルール

5年生男子の部 優勝 2連覇 タカ

幼児の部 優勝 ユウキ

2年生男子の部 準優勝 コウタ

2年生の部 優勝 2連覇 ノゾミ

5年生の部 準優勝 タカ

 

 

第8回オープン防具空手道選手権大会

 

小学生6年生男子の部  優勝   ユウト

小学生1年生男子の部  優勝   ナオ

小学生5年生男子の部  準優勝  タカ

中学生女子の部    3位     ハルカ

高校一般女子の部   3位    ミハル

一般有級の部     3位    ステファン

 

第32回日本硬式空手道国際選手権平塚大会

 

小学6年生男子の部   優勝 ユウト

中学生女子の部    準優勝 ハルカ

幼児の部       3位 ユウキ

小学生2年生男子の部  努力賞 コウタ

 

2018/8/19 SUPER空手道ジュニアワールドグランプリ大会(世界硬式)

 

中学生女子組手の部 ハルカ 準優勝


 

2018/7/29 第34回全日本硬式空手道選手権大会

 

高校生女子の部 MIHA先生 3位

小学生5年生男子の部 タカ 敢闘賞

 

 

2018/7/16 第13回アジア国際空手道選手権大会

 

防具付きルール  中学生女子の部 ハルカ 優勝

         小学生6年生男子の部 ユウト 優勝

         小学生5年生男子の部 タカ 優勝

         小学生2年生男子の部 コウタ 準優勝

         幼児の部 ユウキ 準優勝

フルコンルール  中学生女子の部 ハルカ 優勝

         小学生6年生男子の部 ユウト 優勝

         小学生2年生男子の部 コウタ 準優勝

         幼児の部 ユウキ 準優勝

形試合      小学生5年生の部 タカ 優勝

         小学生2年生の部 ノゾミ 優勝

 

 

 

2018/5/20 第12回全日本格斗打撃選手権大会

 

中学生女子の部 ハルカ 優勝

幼児男子の部 カズマ 準優勝

小学男子2年生の部 トウマ 3位

小学男子5年生の部 タカ 敢闘賞

 

 

2018/4/30 全関東空手道選手権大会(フルコン大会) 

 

中学生女子の部    優勝 ハルカ

小学生6年生男子の部  優勝 ユウト

小学生2年生男子の部  準優勝 トウマ

 

2018/4/15  関東防具付空手道選手権大会

 

中学生女子の部   準優勝  ハルカ

 

 

2018/3/21 FSA拳真館東京都空手道選手権大会

 

防具付き空手ルール

小学4年生の部  タカ  優勝

小学5年生の部  ユウト 優勝

中学女子の部  ハルカ  優勝

フルコンタクトルール

小学4年生の部  タカ  優勝

小学5年生の部  ユウト 優勝

中学生女子の部  ハルカ 準優勝



2018/2/25  カラテ界のあしたのジョーを探せ大会


 

小学生5年男子の部  ユウト    準優勝

一般男子有給の部   ステファン  準優勝

 

 

2017/11/25 全防連主催 第12回全国オープン防具空手道選手権大会 


                                    高校女子一般女子混合の部     優勝  ミハル


高校女子一般女子混合の部    準優勝 廣田さん


小学生男子4年の部        準優勝 タカウミ  

小学校男子4年の部       敢闘賞 タツキ

小学校女子1年の部       敢闘賞 ノゾミ 

 

                                           2017/11/11 SUPER空手道ジュニアワールドグランプリ大会
  

                                              中学生女子の部    準優勝 ハルカ

 

2017/9/23 日本硬式空手道国際選手権平塚大会

 

 一般有級の部     優勝  ステファン

 一般有級の部     3位   岩田さん

 小学生男子4年の部   3位   空海